В Кемерове состоялся всероссийский турнир по танцевальному спорту

835 танцевальных дуэтов выступили на всероссийском турнире по танцевальному спорту на Кубок губернатора Кузбасса.

С 6 по 7 мая в Кемерове в губернском центре спорта «Кузбасс» состоялся всероссийский турнир по танцевальному спорту «Кубок губернатора Кемеровской области — 2017», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках турнира прошло первенство Сибирского федерального округа по танцевальному спорту среди возрастных категорий: мальчики и девочки в 7-9 лет (сокращенное двоеборье, 6 танцев), мальчики и девочки 10-11 лет (сокращенное двоеборье, 8 танцев).
В соревнованиях приняли участие 835 танцевальных дуэтов из 73 танцевально-спортивных клубов семи регионов России. Мероприятие посетили три тысячи зрителей.
Спортсмены Кемеровской области успешно выступили в Кубке губернатора. Среди юношей и девушек 12-13 лет второе место (латиноамериканская и европейская программа) заняла танцевальная пара Дмитрий Эльмурзаев — Сабина Рогожкина из танцевально-спортивного клуба «Миллениум Денс» областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 Кемерова (тренеры — Наталья Уткина, Евгений Миронов). Второе место (в программе сокращенного двоеборья, 8 танцев) заняла пара Федор Пузынин — Елена Галенникова (ТСК «Миллениум Денс», Кемерово, тренеры — Наталья Уткина, Евгений Миронов).
Среди мужчин и женщин в возрасте 19 лет и старше в категории «Восходящие звезды» серебряным призером по латиноамериканской программе стала пара Виталий Ротов — Анастасия Сахненко (ТСК «Миллениум Денс», Кемерово, тренеры — Наталья Уткина, Евгений Миронов). «Бронзу» в европейской программе заняли Тимофей Бурковец и Анна Ваганова из ТСК «Созвездие» Юрги (тренер Наталья Мальцева).
Среди спортсменов 19 лет и старше в открытом классе по европейской программе второе место заняла пара Станислав Лежнин — Виталина Гигашвили
(ТСК «Миллениум Денс», Кемерово, тренеры — Наталья Уткина, Евгений Миронов).
В первенстве Сибирского федерального округа среди мальчиков и девочек 10-11 лет в программе сокращенного двоеборья (8 танцев) победили Андрей Стариков и Арина Гладких из ТСК «Улыбка» Новокузнецка (тренеры — Диана Жихарева, Владимир Гладких); второе место заняла пара Марк Миронов — Алена Петухова (ТСК «Миллениум Денс», Кемерово, тренеры — Наталья Уткина, Евгений Миронов ); третье место у пары Роман Ким — София Суслова (ТСК «Мастер-Студио», Новокузнецк, тренеры — Дмитрий Новицкий, Алексей Святов).
В первенстве СФО среди мальчиков и девочек 7-9 лет в программе сокращенного двоеборья (6 танцев) второе место заняли Роман Пушенко и Арина Шабалина (ТСК «Миллениум Денс», Кемерово, тренеры — Михаил Кушнир, Михаил Белоцерковец).