Тайбоксеры Кузбасса успешно выступили на чемпионате и первенстве мира в Беларуси

С 3 по 12 мая в Минске состоялся чемпионат мира и первенство мира (не старше 23 лет) IFMAпо тайскому боксу.

Серебряными призёрами чемпионата мира в своих весовых категориях стали мастер спорта России Асланбек Зикрьёев из Кемерово (в/к 54 кг, тренер Виталий Ильин ) и мастер спорта России международного класса Александр Абрамов (Кемерово, в/к до 57 кг, тренер Василий Жеребцов).

Бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг завоевал кандидат в мастера спорта России Рустам Буланов (Кемерово, тренер Виталий Ильин).

Победителем первенства мира в весовой категории до 54 кг стал мастер спорта России Холмурод Рахимов (Кемерово, тренер Валентин Семенов).

Третье место в весовой категории до 67 кг занял мастер спорта России Сергей Косых (Киселевск, тренеры - Виталий Ильин, Денис Логунов, Виталий Щуков).

Александр Абрамов и Асланбек Зикрьёев в июле выступят на всемирных играх по неолимпийским видам спорта (IWGA) в Вроцлаве (Польша).