Кузбасские легкоатлеты победили на чемпионате и первенстве РФ среди спортсменов с нарушениями слуха

Соревнования прошли 9-12 июня в Саранске, участие приняли более 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Первое место в эстафете 4х100 м на чемпионате России заняла женская сборная Кемеровской области. В составе команды успешно выступили новокузнечанки Ксения Головина, Оксана Климова, Анита Кондакова и Сара Черемискина. Тренируют спортсменок Николай Мартынов и Владимир Скворцов.

«Серебро» в эстафете 4х100 м завоевала мужская сборная Кузбасса: Андрей Толчев и Дмитрий Кошагачев из Новокузнецка, которых тренирует Владимир Скворцов, а также Руслан Шайхиев (Новокузнецк, тренеры Николай Мартынов и Николай Новиков), Даниил Шарафутдинов (Анжеро-Судженск, тренеры Николай и Ольга Новиковы, Андрей Романовский).

Кроме того, Ксения Головина заняла второе место в беге на 200 м, Оксана Климова стала третей в беге на 100 м. А кемеровчанка Екатерина Копанева взяла «бронзу» в прыжках в высоту (тренер Андрей Романовский).

На первенстве России среди юниоров первое место в прыжках в высоту заняла Анастасия Сысолова (тренеры Николай и Ольга Новиковы).

Золотую медаль в беге на 5000 м и беге на 3000 м с препятствиями выиграл Алексей Минулин (Анжеро-Судженск, тренеры Николай и Ольга Новиковы).

Второе место в беге на 3000 м с препятствиями и третье место в беге на 100 м с барьерами завоевала Светлана Буачидзе из Анжеро-Судженска (тренеры Николай и Ольга Новиковы).