Спортсмены Кемеровской области успешно выступают на всероссийских юношеских играх боевых искусств

С 3 по 18 сентября в Анапе проходят X открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств. Участие принимают более 5 тыс. спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет.

Всего будет разыграно 700 комплектов наград в 21 виде спорта, в том числе в тхэквондо, тайском боксе, сумо, рукопашном бое, карате и др.
6 сентября завершились соревнования по рукопашному бою, за победу боролись более 500 спортсменов.
Первое место в весовой категории до 33 кг занял Лев Кашеваров (Белово, тренеры Юрий Марченко и Александр Панаков).
Павел Бутаков первенствовал в весовой категории до 42 кг (Белово, тренеры Юрий Марченко и Александр Панаков).
Сильнейшим в весовой категории до 46 кг стал Рустам Солиев (Новокузнецк, тренер Игорь Калистратов).
Екатерина Савельева взяла «золото» в весовой категории до 50 кг (Киселевск, тренер Дарья Капитонова).
Серебряными призерами в своих весовых категориях стали беловчане Максим Гук (в/к до 33 кг, тренеры Юрий Марченко и Александр Панаков) и Дмитрий Курносов (в/к до 60 кг, тренеры Юрий Марченко и Александр Панаков), а также Сергей Якубовский из Прокопьевска (в/к до 65 кг, тренер Евгений Пашкевич) и Захар Литвинов из Киселевска (в/к до 50 кг, тренер Дарья Капитонова).
Кроме того, бронзовые медали выиграли беловские спортсмены Дмитрий Немчанинов (в/к до 55 кг) и Андрей Курносов (в/к до 55 кг), которые тренируются под руководством Юрия Марченко и Александра Панакова, а также Руслан Глазачев из Прокопьевска (в/к до 39 кг, тренер Евгений Пашкевич) и Ульяна Пунда из Киселевска (в/к до 60 кг, тренер Дарья Капитонова).