Шесть медалей выиграли кузбасские спортсменки на первенстве России по вольной борьбе

Соревнования по вольной борьбе среди девушек в возрасте до 16 лет проходили с 12 по 15 октября в Смоленске.  Участие приняли более 200 спортсменок из 50 регионов России.

Первое место в весовой категории 37 кг заняла Лучана Бекбаулова из Полысаева (тренер Алексей Пустотин).

В весовой категории 57 кг первенствовала Александра Прокина из Междуреченска (тренеры Евгений Попов, Сергей Бордюговский).

Серебряными призерами в своих весовых категориях стали София Федорченко из Новокузнецка (в/к 32 кг, тренер Павел Савков), София Джумадилова из Полысаева (в/к 34 кг, тренер Алексей Пустотин) и Ангелина Первухина из Осинников (в/к 44 кг, тренер Григорий Брайко).

«Бронзу» в весовой категории 70 кг взяла Анастасия Новикова из Осинников (тренеры Григорий и Наталья Брайко).