Новокузнецкие регбистки успешно дебютировали в федеральной лиге

Женская команда «Металлург» выиграла этап первенства федеральной регбийной лиги по регби-7. Соревнования проходили в Перми, помимо новокузнецкой дружины в турнире участвовали еще десять коллективов.

На групповом этапе «Металлург» одолел «Неву» из Санкт-Петербурга (27:0), казанскую «Динамо-Энергию» (29:0) и «Владимирских львов» из Владимира (44:0) и вышел в плей-офф с первого места квартета «Б».

В четвертьфинале подопечные Александра Грязева и Константина Сычугова взяли верх над еще одной командой из Казани — «Энергией» (35:0). В 1/2 финала наши девушки сломили сопротивление подмосковных «Трудовых резервов» (25:12). Наконец, в матче за 1-2 места «Металлург» оказался сильнее пермского «Витязя» (17:10) и стал победителем этапа.

В составе «Металлурга» играли Дарья Нелюбина, Анна Скудра, Виктория Каратеева, Ирина Желобецкая, Наталья Семенова, Елена Сульчиева, Полина Герасимова, Диана Логинова, Анна Лопатина, Екатерина Феклистова, Диана Глушенко, Валерия Мухарева.

Второй тур федеральной лиги состоится 1-2 сентября в Казани.