Кузбасские школьники стали лучшими за Уралом в финале «Президентских состязаний»

Престижные всероссийские соревнования для школьников проходили с 3 по 24 сентября на базе всероссийского детского центра «Смена» (Анапа). В них приняли участие 149 классов-команд из 80 регионов (всего 1713 десятиклассников).

В течение трех недель старшеклассники соревновались в различных видах спорта: многоборье, эстафетный бег, бадминтон, баскетбол, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы. Также они принимали участие в творческих и теоретических конкурсах.
Кузбасс представляла команда школы №107 Новокузнецка. Школьники заняли первое место в дополнительном виде «самбо», а участник команды Алексей Касьянов завоевал третье место в личном первенстве по многоборью.
В общекомандном зачете кузбассовцы заняли шестое место, которое считается призовым. Они показали лучший результат на соревнованиях среди всех команд, приехавших из регионов страны за Уралом.