Воспитанники кузбасской школы сноуборда заняли весь пьедестал почета

В состязаниях приняли участие более 35 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, республики Удмуртия, Сахалинской и Кемеровской областей. Среди них – 2 мастера спорта международного класса, 5 мастеров спорта, 11 кандидатов в мастера спорта, что показывает высокий уровень всероссийских соревнований.

На домашнем склоне горы Туманной хозяева шестого этапа Кубка России показали уверенное прохождение трасс на высоких скоростях.

Воспитанники кузбасской школы сноуборда в дисциплине «параллельный слалом-гигант» заняли весь призовой пьедестал. Победителем стал мастер спорта международного класса Владислав Шкурихин. Серебряная медаль - у мастера спорта международного класса Станислава Деткова, «бронза» досталась кандидату в мастера спорта Данилу Школдину.

Среди женщин первые два призовых места также у представительниц Кемеровской области. Лучшей  в «параллельном слалом-гиганте» стала 19-летняя Виктория Черникова,  а «серебро» - у 15-летней Екатерины Каганюк. Обе имеют звание «кандидат в мастера спорта».

Во второй день соревнований кузбасские сноубордисты подтвердили статус лидеров нынешного сезона – Владислав Шкурихин и Наталья Конева стали победителями этапа Кубка России  в дисциплине «параллельный слалом». Еще две серебряные награды в копилку Кузбасса завоевали молодые перспективные сноубордисты Иван Гуреев и Екатерина Исайкина.

Все спортсмены тренируются в кузбасской школе олимпийского резерва по сноуборду.