Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские шашисты победили в первенстве СФО по русским шашкам

С 7 по 11 февраля в городе Ангарске (Иркутская область) состоялось первенство СФО по русским шашкам среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 91 спортсмен из Иркутской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Кузбасские шашисты победили в первенстве СФО по русским шашкам

Шашисты разыграли медали в трёх программах в пяти возрастных категориях. Кузбасс представляли воспитанники Спортивной школы № 2 города Прокопьевска. В результате кузбасские спортсмены завоевали 15 медалей: 7 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых.

I место по быстрой игре в русские шашки среди девочек до 9 лет заняла Диана Юдинских (1 юношеский разряд, тренер Лидия Клочкова). Ксения Забродина одержала победу в категории русские шашки среди девушек до 11 лет. Ксения имеет 3 разряд и тренируется у Нины Соскиной). По молниеносной игре в русские шашки среди девушек

до11 лет победила Яна Маркова (3 разряд, тренер Нина Соскина). Также I место заняла Анастасия Громова (молниеносная игра в русские шашки среди девушек до14 лет). Анастасия кандидат в мастера спорта, тренируется также у Нины Соскиной. Еще две подопечных Нины Соскиной одержали победу на первенстве СФО. Юлия Макаренко (КМС) стала победителем по русским шашкам, по быстрой игре в русские шашки среди девушек до17 лет, а Дарья Костина (КМС) – по молниеносной игре в русские шашки среди девушек до17 лет.

II место заняли Диана Юдинских (по русским шашкам среди девочек до 9 лет) и Анастасия Громова Анастасия (по русским шашкам и быстрой игре в русские шашки среди девушек до14 лет).

Обладателями III места стали кузбассовцы Яна Маркова Яна (по русским шашкам среди девушек до11 лет), Алмаз Маннапов (по быстрой игре в русские шашки среди юношей до14 лет, тренер Нина Соскина), Юлия Макаренко (по молниеносной игре в русские шашки среди девушек до17 лет) и Александр Шанин (по быстрой игре в русские шашки и молниеносной игре в русские шашки среди юниоров до 20 лет). Александр имеет разряд кандидата в мастера спорта и тренируется под руководством Нины Соскиной.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.