Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе состоялся региональный многонациональный онлайн-фестиваль «В ГТО мы ЕДИНЫ!»

30 октября в Кузбассе состоялся региональный многонациональный онлайн-фестиваль «В ГТО мы ЕДИНЫ!», посвященный Дню народного Единства.

В Кузбассе состоялся региональный многонациональный онлайн-фестиваль «В ГТО мы ЕДИНЫ!»

Главная цель многонационального спортивного онлайн-фестиваля – это укрепление дружеских связей между народами, проживающими на территории Кузбасса, а так же привлечения кузбассовцев к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В онлайн-фестивале приняли участие представители национальных общественных организаций и диаспор из муниципальных образований Кузбасса. Возраст участников команд – от 11 до 49 лет.

Участников регионального многонационального онлайн-фестиваля приветствовал министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус. Затем выступил Посол ГТО - известный российский тяжелоатлет Евгений Чигишев.

После торжественной онлайн-церемонии открытия фестиваля, в которой представители команд участвовали в своих национальных костюмах, прошли конкурс плакатов «Мы за МИР и ГТО!» и фотоконкурс «Национальный колорит в ГТО».

Затем участники состязались в выполнении нормативов комплекса ГТО в своих возрастных ступенях. Среди испытаний – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В сборную команду города Прокопьевск вошли представители пяти национальностей: русские, татарин, узбечка, немец и киргиз.

Абсолютным победителем в общем зачете первого в Кузбассе многонационального фестиваля ГТО стала команда Прокопьевского городского округа. Команде будет вручён Специальный Кубок Победителя «Чаша мира и дружбы» –символ межнациональной спортивной дружбы в нашем многонациональном регионе и диплом Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.