Кузбасские спортсмены стали лучшими на мировых соревнованиях по тайскому боксу

Представители Кузбасса стали победителями и призерами чемпионата мира, молодежного чемпионата мира (до 23 лет) и первенства мира по тайскому боксу, которые прошли в Таиланде.

Так, чемпионами мира стали кемеровчанин Асланбек Зикрьеев (54 кг, тренер — В.Ю. Ильин) и Гаджи Меджидов (86 кг, Кузбасс/Дагестан, тренер — А.С. Бусыгин).

Серебряную медаль завоевал Александр Абрамов (57 кг, Кемерово, тренер — В.В. Жеребцов).

Бронзовым призером молодежного чемпионата мира стал Андрей Елисеев (57 кг, Белово, тренер — В.А. Нефедов).

В первенстве мира среди юниоров лучшим стал Никита Бесфамильный (86 кг, Прокопьевск, тренеры — В.В. Миллер, В.Ю. Винокуров).

По итогам соревнований спортивная сборная России по тайскому боксу заняла первое общекомандное место.

Всего в соревнованиях приняли участие свыше тысячи спортсменов из более чем 120 стран мира.