Прокопьевск. Шахматы

18-19 декабря 2021 года в МБФСУ «СШ №2» прошёл городской турнир по быстрым шахматам памяти шахматистов города Прокопьевска. 34 шахматиста соревновались по швейцарской системе в 9 туров.

По итогам турнира победителем стал Емельянов Михаил, на втором месте Гуркин Антон, замкнул тройку призёров Дубограев Даниил. Победитель и призеры были отмечены грамотами и призами.

19 декабря 2021 года в спортивной школе № 2 завершились три турнира в рамках городских новогодних турниров по шахматам среди школьников, в которых приняло участие 24 спортсмена.

Победителем турнира «А-1» стал Шабалин Артем (шк.45-3), второе место занял Быкадоров Семен (гим. 72-4), на третьем месте Костян Ярослав (шк. 14-1). В турнире «А-2» первое место занял Булгаков Ярослав (шк. 32-3), на втором месте Ковязин Александр (шк.45-3), третьем место занял Шарафутдинов Егор (шк. 71-3). Турнир «А-3» выиграла Носкова Дарина (шк. 71-2), на втором месте Токарев Александр (шк. 15-1), замкнул тройку призёров Фишер Марк (гим. 72-1). 19 декабря 2021 года на интернет-платформе playok.ru прошёл открытый областной онлайн турнир по русским шашкам «Мемориал памяти Николая Алексеевича Петрова».

Турнир проходил в шести возрастных группах и собрал 195 шашистов из 13 регионов России. В группе юношей до 17 лет третье место занял воспитанник спортивной школы №2 - Маннапов Алмаз.