Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в Прокопьевском округе построен физкультурно-оздоровительный комплекс

Новый спортивный объект в поселке Калачево смогут посещать более двух тысяч жителей. ФОК возведен по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Сергей Цивилев: в Прокопьевском округе построен физкультурно-оздоровительный комплекс

«В Кузбассе планомерно создается многоуровневая система спортивной подготовки от площадок во дворах до современных центров мирового уровня по различным видам спорта. Так мы решаем сразу две задачи: делаем спорт максимально доступным для жителей региона, а также замечаем талантливых ребят, помогаем им продвигаться в подготовке. Важно, что в спортшколах региона с этого года открываем дополнительные ставки тренеров», — отметил губернатор.

На строительство и оснащение спорткомплекса направлено 53,9 млн рублей, в том числе 33,48 млн рублей — из федерального; 1,03 млн рублей — из областного; 14,19 млн рублей — из местного бюджетов и 5,2 млн рублей — спонсорские средства.

В двухэтажном спортивном комплексе площадью 541,9 кв. м размещены универсальный спортивный и тренажерный залы, раздевалки с душевыми и санузлами, кабинет для игры в шахматы. Работают секции киокусинкай каратэ, волейбола, баскетбола, вольной борьбы, шахматный клуб.

Местная школа сможет использовать залы ФОК для уроков физкультуры. Для доставки учеников по программе «Комплексное развитие сельских территорий» приобретен новый школьный автобус.

Для справки. В 2022 году в Калтане в рамках нацпроекта «Демография» начнется строительство ФОКа с универсальным игровым залом. Финансирование составит более 100 млн рублей. В Новокузнецке приступят к возведению крытого футбольного манежа.

В 2022 году планируется ввести в строй спортивный комплекс «Кузбасс-Арена» в Кемерове. Продолжается капитальный ремонт Арены Кузнецких металлургов в Новокузнецке.

Ведутся работы на строительстве ФОКа в Киселевске в районе Красный Камень. Сметная стоимость строительства составляет 397,5 млн рублей. Средства выделены в рамках госпрограммы «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса» на 2014–2024 годы. Четырехэтажный спорткомплекс с бассейном и различными секциями смогут посещать 100 человек за смену.

Кроме того, в наступившем году планируется начать строительство ФОКа в поселке Металлплощадка Кемеровского округа, приступить к капремонту спортшколы и стадиона в Полысаеве, спортзала в Мариинске.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.