Прокопьевск. Лёгкая атлетика

27-28 января 2022 года в легкоатлетическом манеже города Кемерово прошёл Чемпионат и первенство Кузбасса по лёгкой атлетике. В соревнованиях участие приняло 237 спортсменов, из 10 территорий Кемеровской области. Комплексную спортивную школу представляли 18 спортсменов.

Наши спортсмены завоевали: 2- первых мест, 1- второе место, 1-третье место. Победителями и призёрами соревнований стали: Крюкова Екатерина заняла 1 место на дистанции 400 м (из 30 участниц), Ямщикова Юлия заняла 1 место на дистанции 400 м (из 6 участниц), Богодская Юлия заняла 3 место на дистанции 1500 м (из 3 участника), Шульгин Вадим занял 2 место на дистанции 400 м (из 13 участниц).

28-30 января 2022 года в городе Пенза прошло первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет. На соревнованиях собралось более 500 спортсменов из 56 регионов страны. Честь Кузбасса защищала наша спортсменка Максимова Елизавета.

В первый день соревнований, 52 участницы в беге на 60 метров, боролись за выход в полуфинал. Затем уже 20 спортсменок отбирались в финальный забег. И в этот же день 6 сильнейших девушек соревновались в финале, где Елизавета с результатом 7,75 заняла 6 место.

Второй день соревнований, бег 200 метров. На старт вышло 63 участницы. В финале Елизавета занимает 3 место с результатом 25,20. Подготовил спортсменку Евгений Вячеславович Тимофеев.