Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы установили рекорд России по количеству спортсменов, выполняющих армейский гиревой рывок

Фестиваль гиревого спорта «Самый массовый армейский гиревой рывок» состоялся в ледовом дворце «КуZбасс» в Кемерове. Участниками стали 467 кузбассовцев из различных территорий региона, которые выстроились в цвет триколора российского флага. На каждом была куртка с надписями #ZaМир #ZаРодину #ZaКузбасс. Рекорд спортсмены посвятили российским военнослужащим.

Кузбассовцы установили рекорд России по количеству спортсменов, выполняющих армейский гиревой рывок

«Нас сегодня объединил спорт. Мы большая многонациональная страна и сегодня как никогда мы должны быть едины. Мы говорим, что мы за КуZбасс, за Сибирь, за Россию, за президента, за тех ребят, которые защищают честь нашей страны», — отметил заместитель председателя правительства КуZбасса (по вопросам культуры, спорта и туризма) Сергей Алексеев.

Для всех желающих Никита Иванов и Дарья Меденцева, победители первенства России 2022 года и серебряные призеры чемпионата мира 2021 года по гиревому спорту, провели мастер-класс на выполнение упражнений.

Под музыку кавер-группы «Мы русские» участники в течение 12 минут выполняли армейский рывок гири с неограниченной сменой рук во время подъема. В итоге эксперт Книги Рекордов России Юлия Пронина зафиксировала рекорд самого массового гиревого армейского рывка. Диплом рекордсмена был вручен ледовому дворцу «КуZбасс».

За большой вклад в развитие гиревого спорта в регионе, активную жизненную позицию и подготовку перспективных спортсменов, достойно представляющих КуZбасс на соревнованиях различного уровня, памятным адресом награжден председатель Федерации гиревого спорта в Кемеровской области Павел Булатов.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZaКузбасс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.