Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе пройдут первые соревнования под эгидой международного спортивного форума «Россия — спортивная держава»

Фестиваль летних видов спорта «ВодаФест» пройдет в КуZбассе. 27 и 28 августа более 500 спортсменов и любителей здорового образа жизни из разных регионов страны примут участие в соревнованиях по триатлону, плаванию, пляжному волейболу, силовому экстриму. Центральной точкой проведения мероприятий станет бухта «Ассоль» на Беловском водохранилище.

В КуZбассе пройдут первые соревнования под эгидой международного спортивного форума «Россия — спортивная держава»

«Наш регион бьет рекорды по строительству спортивных объектов, аналогов которым нет не только в нашей стране, но и в Европе. У нас открыто больше 320 спортивных объектов за последние четыре года. Мы принимаем огромное количество всероссийских и международных соревнований. Вот и сейчас в КуZбассе под эгидой форума «Россия — спортивная держава» пройдет фестиваль летних видов спорта. То, что наш регион выбран местом проведения главного спортивного форума страны с 28 по 30 сентября 2022 года — это очень высокая оценка. Будут задействованы самые значимые спортивные объекты, и гости смогут увидеть то, какие позитивные перемены происходят в спортивной инфраструктуре региона», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

27 августа будет дан старт областным соревнованиям по триатлону (стандартная дистанция — индивидуальная и командная гонки), где участникам необходимо проплыть 1,5 км, проехать 40 км на велосипеде и пробежать 10 км. В этот день также состоится Кубок КуZбасса по пляжному волейболу, в нем примут участие 16 мужских и 16 женских команд.

28 августа состоится чемпионат Сибирского федерального округа по триатлону и областные соревнования по триатлону-эстафете (дистанция суперспринт — командная гонка). Здесь участникам предстоит проплыть 0,25 км, проехать на велосипеде 6,6 км и пробежать 1,7 км. Отметим, что в дистанции суперспринт будут допущены участники от 13 лет.

Кроме того, в этот день дадут старт соревнованиям по плаванию на открытой воде «X-WATERS Kuzbass» — это один из этапов международных соревнований X-WATERS 2022. Участниками станут спортсмены из КуZбасса, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Бердска, Томска, Северска, Красноярска, Барнаула, Новоалтайска, Тюмени, Омска. Продолжатся соревнования по пляжному волейболу. Пройдет региональный фестиваль силового экстрима «Сила КуZбасса», в рамках которого участники будут поднимать тяжелые снаряды; пронесут специально сделанные баллоны на расстояние 20 м; перевернут не менее 4 раз большую тракторную шину; на 20 м перенесут кегу весом 100 кг, делая ее подъем над головой каждые 5 м дистанции; протянут в специальной упряжке автомобиль. В завершение соревнований один атлет продемонстрирует буксировку грузовика.

На все соревнования фестиваля летних видов спорта «ВодаФест» вход свободный для всех желающих.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.