Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Проект «Стань чемпионом» поможет детям КуZбасса выбрать любимый вид спорта

В рамках федерального проекта «Стань чемпионом» определяется предрасположенность ребенка к тому или иному виду спорта. Участвовать в бесплатном тестировании могут дети от 5,5 до 12,5 лет. Изготовленный в России специальный программно-аппаратный комплекс оценивает физические данные организма, способность переносить нагрузки, быстроту реакции, скоростно-силовые способности, тип темперамента, проводит оценку гибкости суставов, координацию и двигательный контроль. В общей сложности система тестирования оценивает свыше 150 показателей. Проверка занимает до полутора часов.

Проект «Стань чемпионом» поможет детям КуZбасса выбрать любимый вид спорта

«Уникальный проект «Стань чемпионом» поможет не ошибиться с выбором вида спорта. Одной из главных задач создатели называют внедрение спорта в массы. У детей, занимающихся «своим» видом, не будет пропадать интерес к спорту, а вместе с этим и к здоровому образу жизни. Кром того, тестирование позволяет выявить одаренных детей, станет фундаментом для формирования олимпийского резерва — профессиональных спортсменов, будущих чемпионов. Сейчас центр по поиску потенциальных чемпионов в разных видах спорта работает в Кемерове, планируется открыть их в Таштаголе и Прокопьевске», — отметил министр физической культуры и спорта КуZбасса Сергей Мяус.

По итогам комплексного тестирования выдается рекомендация по выбору видов спорта и определяется готовность ребенка к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Проект «Стань чемпионом» поможет детям КуZбасса выбрать любимый вид спорта

Тестирование юных кузбассовцев проводится в городе Кемерово на базе Ледового дворца «КуZбасс» по адресу: проспект Притомский, 12, Сектор Д, кабинет 1154. Записаться можно на официальном сайте федерального проекта «Стань чемпионом». Потребуются документы: паспорт родителя или законного представителя, свидетельство о рождении ребенка и справка о состоянии здоровья (срок действия — месяц).

ДЛЯ СПРАВКИ

Федеральный экспериментальный (инновационный) проект «Стань чемпионом» реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также региональных органов власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. В рамках проекта используется отечественный программно-аппаратный комплекс для тестирования детей.

Проект «Стань чемпионом» поможет детям КуZбасса выбрать любимый вид спорта

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.