Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: к Играм «Дети Азии» завершена подготовка лыжной базы «Локомотив» в Кемерове

Специально ко II зимним Международным спортивным играм «Дети Азии» на лыжной базе в Кемерове возведено модульное двухэтажное здание общей площадью более 200 кв. м. «Локомотив» примет соревнования по лыжным гонкам.

Сергей Цивилев: к Играм «Дети Азии» завершена подготовка лыжной базы «Локомотив» в Кемерове

«Мы строим в Кузбассе много спортивных объектов, часть из них будет задействована при проведении Международных игр «Дети Азии». Важно, что вся инфраструктура останется после состязаний для подготовки в КуZбассе будущих чемпионов. А приобретенная техника и оборудованные трассы позволят принимать в регионе соревнования самого высокого уровня», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

На первом этаже оборудованы помещения для технического делегата и его ассистента, главного судьи, а также для собраний организационного комитета. На втором этаже будут расположены комментаторская, комната электронного хронометража и помещения для секретариата.

Кроме того, на лыжной базе «Локомотив» установлено 18 вакс-кабин для подготовки лыжного инвентаря со всем необходимым оборудованием для спортсменов, проведены работы по выравниванию трасс. Также приобретен ратрак итальянского производства — тяжелая снегоуплотнительная техника для подготовки лыжных трасс.

Всего на подготовку базы «Локомотив» к Играм направлено более 100 млн рублей.

Сергей Цивилев: к Играм «Дети Азии» завершена подготовка лыжной базы «Локомотив» в Кемерове

В преддверии Игр завтра, 11 января, в региональной Государственной библиотеке для детей и молодежи пройдет встреча «PRO «Дети Азии» в КуZбассе» с главным судьей II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», российским лыжником, серебряным призером зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете, трехкратным серебряным призером чемпионата мира, призером этапов Кубка мира и чемпионата мира среди молодежи, заслуженным мастером спорта Александром Бессмертных, а также со спортивным обозревателем, журналистом «Регионального медиахолдинга «КуZбасс» Вадимом Антоновым. Начало в 13:00 (ул. Арочная, 21а).

Напомним, II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в КуZбассе с 23 февраля по 5 марта в четырех муниципалитетах: Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе. В программу войдут десять зимних видов спорта, в том числе лыжные гонки, конькобежный спорт, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках и другие. Особенностью Игр в КуZбассе станет проведение показательных и демонстрационных соревнований по волейболу на снегу и по компьютерному спорту. Участие примут около тысячи юных спортсменов.

Церемония зажжения огня Игр по традиции пройдет в Якутии у подножия национального парка «Ленские столбы» 21 января. После он отправится в КуZбасс, где 24 января начнется эстафета огня по региону. Завершится она в день открытия Игр 25 февраля в Ледовом дворце «КуZбасс».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.