Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровский «КуZбасс» поборется за золотые награды в финале чемпионата России по хоккею с мячом

В воскресенье, 19 марта, в Хабаровске на арене «Ерофей» состоится финальный матч XXXI чемпионата России по русскому хоккею. Команда «КуZбасс» сыграет с четырехкратным чемпионом России хабаровским «СКА-Нефтяником», который в полуфинальной серии одолел московское «Динамо» (2:1).

Кемеровский «КуZбасс» поборется за золотые награды в финале чемпионата России по хоккею с мячом

В полуфинальной серии кемеровский «КуZбасс» переиграл архангельский «Водник». 10 марта в первом матче серии до двух побед на выезде кемеровчане уступили в овертайме со счетом 5:6. 13 и 14 марта взяли верх на своем льду со счетом 5:2 и 11:5 соответственно. В сезоне 2022/2023 «КуZбасс» гарантировал себе как минимум серебряные медали. В сезоне 2021/2022 кемеровчане стали бронзовыми призерами чемпионата России.

Финальный матч можно посмотреть на большом экране в Ледовом дворце «КуZбасс». Начало игры в 14:00. Вход свободный. «Золотой» матч можно также посмотреть на телеканале «Матч. Игра», а также официальном интернет-канале клуба «СКА-Нефтяник», а также на сайте Федерации хоккея с мячом России.

Кроме того, с 20 по 26 марта мужская национальная сборная России проведет учебно-тренировочный сбор в Кемерове, в рамках которого состоится праздник русского хоккея. В течение недели игроки сборной будут тренироваться под сводами ледового дворца «КуZбасс». Главный тренер сборной – Ильяс Хандаев. В течение недели хоккеисты проведут серию тренировок в ЛДК, а 23 марта пройдет товарищеский матч с хоккейным клубом «КуZбасс». Начало встречи в 19:10.

Кемеровский «КуZбасс» поборется за золотые награды в финале чемпионата России по хоккею с мячом

В пятницу, 24 марта, с 12:00 до 14:00 пройдет открытая тренировка сборной России, которую сможет посетить любой желающий. В этот же день с 14:30 до 19:00 состоится товарищеский турнир детских команд.

В субботу, 25 марта, в Кемерове состоится «Матч всех звезд». На лед выйдут лучшие игроки Суперлиги, которые сыграют в формате «Запад» против «Востока». Начало матча в ледовом дворце «КуZбасс» в 14:00. Перед матчем хоккеистов и болельщиков ждет марафон конкурсов. Начало программы в 12:30.


Галерея

  • ga688-001
  • ga688-002
  • ga688-003
  • ga688-004

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.