Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасский спортсмен стал победителем первенства Европы по самбо

Чемпионат и первенство Европы по самбо проходили в городе Хайфа (Израиль) среди юношей и девушек до 20 лет. В соревнованиях приняли участие 479 спортсменов из 23 стран. В весовой категории свыше 98 кг на первенстве победил новокузнечанин Владислав Онищенко.

Кузбасский спортсмен стал победителем первенства Европы по самбо

Владислав Онищенко – мастер спорта России по самбо, тренируется под руководством Игоря Параскивопуло. Занимается в Комплексной спортивной школе олимпийского резерва КуZбасса №2. В настоящее время в ней работают 58 опытных тренеров-преподавателей из Кемерова, Новокузнецка, Березовского, Осинников, Ленинска-Кузнецкого, которые культивируют 17 видов спорта, в том числе и самбо. В Кемерове тренировочные занятия проводятся в многофункциональном спортивном комплексе «КуZбасс-Арена», в Новокузнецке – на базе РЦСП КуZбасса по адаптивным видам спорта.

Всего на соревнованиях сборная России выиграла 67 медалей: 58 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых. Спортсмены, ставшие призерами на чемпионате, получили путевку на Всемирные Игры боевых искусств, которые пройдут в Саудовской Аравии.


ДЛЯ СПРАВКИ

Владислав Онищенко – бронзовый призер первенства России среди юношей и девушек 15-16 лет (2019) и первенства Европы среди юношей до 18 лет (2021), серебряный призер первенства России среди юношей и девушек 16-18 лет (2021), победитель первенства мира среди юношей 16-18 лет (2021), первенства Европы среди юниоров 18-20 лет (2022), серебряный призер первенства России среди юниоров 18-20 лет (2023).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.