Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцев приглашают на II Всероссийскую массовую велогонку «Всемирный день велосипедиста»

Участие в заездах может принять любой желающий. Для каждой возрастной категории (дети от 3 лет и младше, профессиональные спортсмены, любители, ветераны спорта) подготовят соответствующую дистанцию от 200 метров до 10 км. Необходимо иметь велосипед, шлем, защиту и справку о допуске к соревнованиям от врача. Дети будут преодолевать дистанции на беговелах.

Кузбассовцев приглашают на II Всероссийскую массовую велогонку «Всемирный день велосипедиста»

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется в стране по инициативе Президента Владимира Путина и направлен на вовлечение россиян в регулярные занятия спортом и физической культурой. В этом году Всероссийская массовая велогонка приурочена к 140-летию Отечественного велосипедного спорта и 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.

Соревнования пройдут 3 июня, в субботу, в Кемерове на дороге-дублере Притомского проспекта. Старт от Ледового дворца «КуZбасс» (проспект Притомский, 12).

Регистрация участников будет проходить на месте старта с 8:30 до 11:00. В 11:30 состоится церемония открытия, в 12:00 начнутся заезды.

Победители и призеры будут награждены медалями и дипломами Минспорта России. Участники, занявшие с 1 по 10 места в каждой возрастной группе, получат сувенирную продукцию Минспорта России.


ДЛЯ СПРАВКИ

«Всемирный день велосипедиста» пройдет в 40 субъектах Российской Федерации. Учрежденный в 2018 году на Генеральной Ассамблее ООН праздник отмечается ежегодно 3 июня. Соавторами резолюции стали 56 государств, инициатором – социолог Лешек Сибильский.

Отечественный велосипедный спорт зародился 24 июля 1883 года на Московском Ипподроме на Ходынском поле, где состоялась первая в России велосипедная гонка.
Организаторами гонки в КуZбассе выступают Министерство спорта Российской Федерации, Федерация велосипедного спорта России при поддержке Министерства физической культуры и спорта КуZбасса, Федерации велосипедного спорта КуZбасса.

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.