Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Четыре из шести путёвок в Зимний Суперфинал Спартакиады ХК «СДС-Уголь» завоевали футболисты предприятий Объединения «Прокопьевскуголь»


Четыре из шести путёвок в Зимний Суперфинал Спартакиады ХК «СДС-Уголь» завоевали футболисты предприятий Объединения «Прокопьевскуголь»

На старт соревнований по мини-футболу вышли 16 команд угольщиков, представляющих предприятия ХК «СДС-Уголь» и Объединения «Прокопьевскуголь». Состязания проходили по круговой системе в двух подгруппах. Судить матчи были приглашены арбитры первой и региональных категорий. По результатам проведённых матчей, определились шесть сильнейших команд. Среди них четыре футбольные дружины, представляющие «Прокопьевскуголь» (шахт им. Ворошилова, «Красногорская», им. Дзержинского, «Зиминка»), а также команды разреза «Черниговец» и сборной разрезов «Салек» и «Киселёвский». Эти спортсмены стали обладателями путёвок в суперфинал одного из самых престижных и популярных видов спорта среди горняков.

Состязания по зимнему мини-футболу первые в числе пяти отборочных туров, которые предстоит пройти командам за выход в Суперфинал, который состоится в марте на базе санатория «Танай».

На ближайшие недели намечены отборочные состязания по скоростному спуску, лыжной эстафете, настольному теннису и хоккею в валенках.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.