Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. После капитального ремонта открывается спортивный комплекс СДЮСШОР по футболу

 

 

 

 

Кузбасс. После капитального ремонта открывается спортивный комплекс СДЮСШОР по футболу

После капитального ремонта открывается спортивный комплекс СДЮСШОР по футболу (пр.Кузнецкий, 2).

Детская школа олимпийского резерва по футболу начала работать в г.Кемерово в 1976 году, тогда в ней занимались 200 детей под руководством 6 тренеров.

Сегодня в школу ходят более 480 детей и подростков,  сними занимаются 11 тренеров-преподавателей. Все они квалифицированные специалисты, прошли курсы подготовки и лицензирования детских тренеров по категории «С» в Автономной некоммерческой организации «Сибирский межрегиональный центр подготовки специалистов в сфере футбола» г. Омска.

Для проведения занятий и соревнований различного уровня школа имеет современную спортивную базу: комплекс с двумя залами, раздевалками, стадион «Сибиряк» с тремя футбольными полями, два из них - с искусственным покрытием. Ежегодно из бюджета города спортшколе выделяют средства на приобретение инвентаря и оборудования.

С мая прошлого по март этого года в спортивном комплексе проводили капитальный ремонт. Реконструирован 2 спортзала, 6 раздевалок для спортсменов, холл.

Средства на капремонт в размере 10 млн. руб. выделило ОАО «Кокс» (управляющий директор С.Н.Дьяков).

У футбольной школы есть социальные партнёры, которые много лет оказывают безвозмездную помощь в приобретении спортивного инвентаря и формы, выделяют средства на поездки детско-юношеских команд на соревнования различного уровня. Это торговый центр «Добрый» (генеральный директор Н.Н.Рахматулина), группа компаний «Перекрёсток Ойл» (генеральный директор Н.А. Карманов).

Сегодня на праздник открытия приглашены ветераны кемеровского футбола, руководители муниципальных учреждений спорта, учащиеся СДЮСШОР по футболу и их родители. Примут участие в торжествах Почетный гражданин г.Кемерово В.А.Раздаев, заместитель Главы города по социальным вопросам И.Ф.Федорова, депутат городского Совета народных депутатов Е.В.Селедков.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.