Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецком районе задержаны три неисправных Камаза перевозивших уголь

При проверке технического состояния был выявлен ряд неисправностей, в том числе и рулевого управления. Задержанные транспортные средства были доставлены в отдел внутренних дел для разбирательства. Дальнейшая эксплуатация транспортных средств была запрещена путем снятия государственных регистрационных знаков.

Помимо того, инспекторами было установлено, что, несмотря на постановление Губернатора Кемеровской области об ограничении движения тяжеловесных транспортных средств по дорогам общего пользования, масса перевозимого угля значительно превысила не только цифру, указанную в документах, но и допустимые максимальные значения для автодороги, на которой были задержаны эти грузовики.

Сотрудниками Госавтоинспекции на водителей данных автомобилей были составлены административные протоколы как за перевозку тяжеловесных грузов с превышением разрешенной максимальной нагрузки на ось, так и за управление транспортными средствами с техническими неисправностями, при которых запрещена эксплуатация автомобиля.

Выяснением законности происхождения перевозимого груза теперь занимается отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.