Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. В Промышленной задержан водитель сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП

Автомобиль, который совершил наезд на пешехода с места происшествия скрылся. Травмированного мужчину доставили в больницу.

Незамедлительно начались оперативно-розыскные мероприятия. Весь личный состав отдела ГИБДД был ориентирован на поиск автомобиля, совершившего ДТП. Прибывшему на место происшествия экипажу дорожно-патрульной службы по следам, оставленным на месте происшествия, а так же при опросе очевидцев ДТП удалось установить, что пешехода сбил и травмировал водитель автомобиля ВАЗ «первой» модели светлого цвета.

Всего согласно данным о регистрации транспортных средств на территории района зарегистрировано более трехсот автомобилей, подходящих по марке и цвету. Началась отработка транспортных средств на причастность к совершению ДТП. Чуть более часа понадобилось инспекторам ГИБДД, чтобы найти Жигули с характерными повреждениями. Искомый автомобиль был обнаружен в одном из гаражей в поселке Промышленная. Так же был задержан и водитель, управлявший Жигулями в момент совершения ДТП.

Как пояснил задержанный водитель, его ослепил свет фар встречного автомобиля. После того как машина прошла, он заметил на дороге пешеходов. По его словам, он применил экстренное торможение, попробовал уйти на встречную полосу, но удара не удалось избежать. Испугавшись совершенного, мужчина покинул место происшествия.

Как рассказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Кемеровской области Александр Реветнев, задержанного водителя вместе с автомобилем, причастным к ДТП, доставили в отдел внутренних дел. Сотрудникам ГИБДД еще предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Однако уже сейчас можно сказать, что водителю Жигулей за оставление места ДТП грозит лишение права управления на срок от 12 до 18 месяцев, либо административный арест на срок до 15 суток.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.