Многодетной семье из Кемеровской области вручили детское автокресло

Многодетной семье из Кемеровской области вручили детское автокреслоНакануне, 31 марта, сотрудники Госавтоинспекции города Осинники посетили местный родильный дом. Они пришли к семье Полеговых, в которой родился третий ребенок, чтобы в торжественной обстановке вручить теперь уже многодетным родителям автолюльку для новорожденного.

Начальник ОГИБДД отдела МВД России по городу Осинники Дмитрий Филиппов поздравил чету Полеговых с таким знаменательным событием в их жизни и вручил детское удерживающее устройство. Он также напомнил счастливым родителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Счастливые родители, в свою очередь, горячо поблагодарили гостей и отметили, что подарок им очень пригодиться, а также пообещали перевозить своих дочерей и сына исключительно с использованием детских удерживающих устройств.

К сожалению, многодетные и малообеспеченные семьи не всегда имеют возможность приобрести автокресла и бустеры для  своих детей. Для решения данной проблемы в Кемеровской области оказывается посильная помощь данным категориям граждан, в частности создаются прокаты детских автокресел и проходит передача удерживающих устройств в безвозмездное пользование.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам