Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя школьного автобуса

В Кузбассе сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя школьного автобусаВ Прокопьевском районе сотрудники ГИБДД на улице Магистральная поселка Станция Каменный ключ остановили автобус ПАЗ, принадлежащий местной школе. При проверке документов инспекторы обратили внимание на присутствие у 58-летнего водителя транспортного средства явных признаков алкогольного опьянения. Результаты освидетельствования с помощью алкотектора показали, что мужчина находился за рулем школьного автобуса в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель пояснил полицейским, что употреблял алкоголь накануне. При этом около семи часов утра он уже выехал в рейс по близлежащим деревням, чтобы доставить детей в школу. На момент задержания школьников в салоне было. Водитель направлялся на АЗС.

Шофера школьного автобуса сотрудники ДПС отстранили от управления и составили в отношении него протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Теперь мужчине придется попрощаться со своей работой. Ответственность по данной статье – лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.