Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком будут судить водителя, сбившего женщину на пешеходном переходе

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В Ленинске-Кузнецком будут судить водителя, сбившего женщину на пешеходном переходе

Дорожно-транспортное происшествие произошло в июне 2016 года автодороге «Ленинск-Кузнецкий–Полысаево», в районе остановки «Кирзавод». По версии следствия, обвиняемый, управляя автомобилем «Рено Логан», на нерегулируемом пешеходном переходе не снизил скорость движения, не уступил дорогу пешеходу и в результате совершил наезд на 37-летнюю женщину. Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей диагностировали множественные переломы (закрытая травма таза, открытая травма правого плеча, закрытый перелом левого предплечья и другие), которые квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия были проведены судебные медицинская, автотехническая и трасологическая экспертизы, результаты которых позволили следствию установить все обстоятельства произошедшего. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.