Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские рассказали дошкольникам и студентам о правильном поведении на пешеходном переходе

Сотрудники госавтоинспекции Прокопьевска встретились со студентами промышленно-экономического техникума и рассказали им о всероссийской социальной кампании «Сложности перехода».

Кузбасские полицейские рассказали дошкольникам и студентам о правильном поведении на пешеходном переходе

Она направлена на формирование у участников движения модели правильного поведения на пешеходном переходе. Инспекторы представили статистику аварийности на территории города и области, тематический фильм о том, к чему приводит отсутствие взаимоуважения на дорогах. Студенты проверили свои знания с помощью сервиса «Калькулятор тормозного пути».

В Осинниках полицейские посетили детский сад №40. Они задали несколько вопросов детям, чтобы определить уровень их знаний правил безопасного поведения на улицах и дорогах, сообщили о простых правилах перехода проезжей части, подкрепляя информацию яркими примерами. Дорожные полицейские побеседовали и с педагогами: напомнили о важности обучения воспитанников детского сада правилам дорожного движения и необходимости демонстрировать безопасное поведение на улицах и дорогах собственным примером.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.