В Кемерове инспекторы ГИБДД и дружинники напомнили пешеходам о безопасности на дороге

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Кемерово и отряд добровольной народной дружины «Молодежный» провели мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с пешеходами.

В Кемерове инспекторы ГИБДД и дружинники напомнили пешеходам о безопасности на дороге

На улицах города инспекторы и студенты-дружинники беседовали с пешими участниками движения. Полицейские и их помощники задавали вопросы, загадывали загадки по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. Все прохожие с удовольствием поучаствовали в своеобразной викторине, в которой за верные ответы получали небольшие подарки в виде световозвращающих подвесок и брошюр по Правилам дорожного движения.

Организаторы мероприятия уверены, что оно заставит пешеходов, как взрослых, так и юных, задуматься о своей безопасности на дороге, о неукоснительном соблюдении требований дорожных Правил, о необходимости всегда быть внимательными и осторожными во время движения.

В Кемерове инспекторы ГИБДД и дружинники напомнили пешеходам о безопасности на дороге

ga073-004
ga073-003
ga073-002
ga073-005
ga073-001

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам