Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровском районе состоялся совместный рейд сотрудников ГИБДД и ФССП

Накануне прошел совместный рейд инспекторов спецбатальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области и регионального подразделения Федеральной службы судебных приставов.

В Кемеровском районе состоялся совместный рейд сотрудников ГИБДД и ФССП

Рейдовое мероприятие, направленное на привлечение к ответственности злостных неплательщиков, прошло в Кемеровском районе, на выезде из города Кемерово. С помощью программного комплекса «Поток», позволяющего подключиться к камерам автоматической фиксации правонарушений, работающих в онлайн-режиме, выявлялись транспортные средства, владельцы которых не оплачивают штрафы за нарушения Правил дорожного движения, а также имеют различные долговые обязательства.

Данная программа позволяет удаленно подключиться к любому из установленных в Кемеровской области комплексов автоматической фиксации правонарушений, работающих в онлайн-режиме. «Поток» позволяет выявить автомобили, принадлежащие неплательщикам, либо за рулем которых ранее были участники движения, лишенные права управления за нарушения дорожных правил, а также транспорт, регистрация которого была прекращена.

Оператор комплекса оперативно передавал информацию инспекторам, которые останавливали автомобили, выявленные по камерам автоматической фиксации, как перед выездом на магистраль, так и на подъезде к городу. Судебные приставы-исполнители проверяли их водителей по базам данных неплательщиков.

В Кемеровском районе состоялся совместный рейд сотрудников ГИБДД и ФССП

За время рейда было арестовано 6 автомобилей должников, имевших задолженность на общую сумму более 2,5 миллионов рублей. Приставами на месте взыскано более 36 тысяч рублей по не оплаченным в установленный срок штрафам, в том числе и за правонарушения в области безопасности дорожного движения. Среди должников оказалась и девушка, имеющая задолженность общей суммой около 300 тысяч рублей. Ее автомобиль «Мерседес» также был арестован приставами-исполнителями и передан ей на ответственное хранение. Передвигаться на нем она сможет только после оплаты долга.

  • ga074-001
  • ga074-002
  • ga074-003
  • ga074-004

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.