Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сводка аварийности по Прокопьевску с 26 октября по 01 ноября 2020 года

С 26 октября по 01 ноября 2020 года на территории города Прокопьевска произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 7 травмировано. Зарегистрировано 12 ДТП с материальным ущербом.

Сводка аварийности по Прокопьевску с 26 октября по 01 ноября 2020 года

Нарушения ПДД пешеходами – 120;
Нарушение ПДД водителями – 316,

из них:
- вождение в состоянии опьянения – 11.

В Прокопьевске члены Общественного совета совместно с сотрудниками ГИБДД провели на дорогах города акцию «Шок», направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

С начала 2020 года в Прокопьевске было совершено 163 ДТП, в которых 14 человек погибло, 203 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших – 26 детей. Наступление холодного времени года ухудшает состояние дорожного покрытия, а значит, увеличивается риск дорожных происшествий. В рамках проведения профилактического мероприятия «Каникулы» сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при Отделе МВД России по городу Прокопьевску провели специальную акцию «Шок». Татьяна Панова – методист Дома детского творчества уже не первый раз принимает участие в таком профилактическом мероприятии. Она уверена, что дело это нужное. Не зря говорится, что правила дорожного движения написаны кровью. Для большей наглядности остановленным водителям предлагали посмотреть небольшой фильм, где собраны моменты аварий, запечатленные видеорегистраторами, кадры последствий ДТП и человеческих жертв.

Так называемая «шоковая терапия» стимулирует водителей к соблюдению правил дорожного движения и способствует профилактики автоаварий.

В ходе беседы участники акции призывали водителей соблюдать скоростной режим, заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходному переходу и быть внимательней к детям находящимся вблизи проезжей части, так как они могут неожиданно появиться на дороге.

Член Общественного совета Татьяна Панова, отметила, что такие мероприятия очень нужны. Просмотр, можно сказать, жестких кадров с человеческими жертвами, вид искореженного железа автомобилей из хроник реальных событий, шокирует и призывает водителей соблюдать правила дорожного движения.

В результате за время акции сотрудники ГИБДД совместно с общественниками провели более 50 бесед на дорогах города.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.