Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован пешеход

2 ноября около 20 часов в дежурную часть УМВД России по г. Кемерово поступил сигнал о совершении на улице Терешковой наезда на пешехода. Предварительно установлено, что водитель управляя автомобилем «Ниссан», двигалась по ул. Гагарина, со стороны ул. Тухачевского, при повороте налево не предоставила преимущество в движении и совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход - 51-летняя женщина получила травмы, госпитализирована.

В Кемерове сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован пешеход

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с законодательством.

В текущем году по причине нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов произошло 155 ДТП, в результате которых 9 человек погибли и 157 получили травмы. Сотрудниками ГИБДД пресечено более 25000 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. согласно ст. 12.18. КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам» предусмотрен административный штраф в размере 1500 до 2000 рублей.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает водителям, что при движении в темное время суток водителям следует быть более внимательными и осторожными. Подъезжая к пешеходным переходам и автобусным остановкам, необходимо заранее снижать скорость движения. Кроме того, особое внимание следует обращать на обочины, по которым нередко двигаются пешеходы, и середину проезжей части, где также могут стоять люди в ожидании возможности продолжить переход проезжей части.
Пешеходам, также необходимо помнить, что в темное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты людей становятся трудно различимыми для водителей автомобилей. В этих условиях переход проезжей части в не установленном для этого месте крайне опасен для пеших участников движения. Но даже на пешеходном переходе следует быть предельно осторожными и переходить проезжую часть, только убедившись, что водители вас заметили и уступают дорогу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.