Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с участием двух пешеходов, один из которых несовершеннолетний

Накануне около 19:00 в дежурную часть ОМВД России по г. Прокопьевску поступил сигнал о ДТП на улице 10 микрорайон. По предварительным данным водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы, 33-летняя женщина и ее 13-летняя дочь, получили травмы. Обеим пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Сотрудники полиции выяснили, что 18-летний водитель иномарки не имеет права управления транспортом.

В Прокопьевске сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с участием двух пешеходов, один из которых несовершеннолетний

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

В текущем году в Кузбассе по причине нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов произошло 192 ДТП, в результате которых 12 человек погибли и 196 получили травмы. Сотрудниками ГИБДД пресечено более 25 000 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. Согласно ст. 12.18. КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам» за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере до 2 000 рублей.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает водителям, что при движении в темное время суток водителям следует быть более внимательными и осторожными. Подъезжая к пешеходным переходам и автобусным остановкам, необходимо заранее снижать скорость движения. Кроме того, особое внимание следует обращать на обочины, по которым нередко двигаются пешеходы, и середину проезжей части, где также могут стоять люди в ожидании возможности продолжить переход проезжей части. Пешеходам также необходимо помнить, что в темное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты людей становятся трудно различимыми для водителей автомобилей. В этих условиях переход проезжей части в неустановленном для этого месте крайне опасен для пеших участников движения. Но даже на пешеходном переходе следует быть предельно осторожными и переходить проезжую часть только убедившись, что водители вас заметили и уступают дорогу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.