Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев проверил готовность дороги, ведущей к инфекционной больнице №8 в Новокузнецке

Строительство дороги от Пойменного шоссе до нового инфекционного комплекса, медпомощь в котором получают жители всей южной агломерации региона, было одним из важнейших поручений губернатора КуZбасса местным властям. Сегодня Сергей Цивилев проверил его исполнение.

Сергей Цивилев проверил готовность дороги, ведущей к инфекционной больнице №8 в Новокузнецке

«Несмотря на сложности нынешней ситуации, в КуZбассе не закрыт ни один проект, все объекты, которые были запланированы, сдаются в срок. Эту дорогу проектировали параллельно со строительством больницы. Практически на пустыре создан больничный комплекс с современной транспортной развязкой. Все это требовало уникальных инженерных решений, и наши специалисты показали высокий уровень профессионализма. За один год дорожники построили современное полотно, ведущее к социально значимому объекту в Заводском районе Новокузнецка. Оно отвечает современным требованиям безопасности как для водителей, так и для пешеходов. Теперь этот объект можно считать полностью завершенным», — отметил Сергей Цивилев.

Двухполосное шоссе протяженностью 1,1 км построили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы полностью закончены, нанесена разметка, установлены дорожные знаки. Вдоль проезжей части сделаны тротуары, смонтировано уличное освещение. Кроме того, на объекте специалисты построили ливневую канализацию, обустроили обочины, сделали бетонное укрепление подтопляемых откосов со стороны озера и установили барьерное ограждение.

Железнодорожный переезд, через который проходит дорога, оборудовали автоматизированной системой сигнализации, централизации и блокировки. Установлены знаки, предупреждающие о приближении к железнодорожному переезду, по краям автодороги и на переезде установлены сигнальные столбики.

Также рядом с новой инфекционной больницей имени В.В. Бессоненко сделали парковку для личного автотранспорта, на месте остановки общественного транспорта установили павильон и сделали разворот для автобусов.

Губернатор распорядился наградить всех специалистов, которые в кратчайшие сроки буквально с нуля создали современный больничный городок с благоустройством и дорожной инфраструктурой. Также Сергей Цивилев сообщил, что этот объект будет представлять КуZбасс как лучший проект в области здравоохранения в Российской Федерации.

По решению муниципалитета с учетом пожеланий горожан до комплекса инфекционной больницы №8 будут ходить троллейбусы двух маршрутов: от вокзала и из Новоильинского района. Движение запустят после окончательного ввода в эксплуатацию новой дороги с ее включением в реестр автодорог КуZбасса. Вероятнее всего, это произойдет в начале следующего года.

Напомним, ранее для подъезда к больнице использовалась другая дорога. По новой автомагистрали могут теперь ездить владельцы легковых автомобилей, машины такси и скорой помощи, а также общественный транспорт.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.