Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Умелец из Кузбасса, сделавший фигуры из угля для президента

Умелец из Кузбасса, сделавший фигуры из угля для президентаНа новое творение ушел кусок породы весом более 10 кг и месяц работы. Эту и ряд других своих работ Игорь Суворов привез на выставку в рамках Кузбасского международного угольного форума, который открылся в Кемерово. 

Осенью 2011 года умелец изготовил и передал в адрес экс-президента РФ Дмитрия Медведева уникальные резные скульптуры из угля, которые символизируют богатство страны полезными ископаемыми. 

В коллекции Игоря Суворова есть барельефы и портреты. Он регулярно участвует в выставках, посвященных Дню шахтера, на которых представляет для своих земляков выполненные из угля уникальные работы, в том числе, монету "Уголек", диаметр которой составляет три см. 

Йети, избранный умельцем для своего нового творения, стал своеобразным символом Горной Шории - популярного у россиян курорта Кемеровской области. На поиски загадочного существа, считающегося духом тайги, неоднократно снаряжались экспедиции с участием ученых из разных стран. Местные СМИ периодически сообщают о том, что охотники время от времени находят его следы или даже непосредственно наблюдают за снежным человеком, однако вещественные доказательства существования йети пока не представлены. 

Осенью в Кузбассе отмечается День снежного человека.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.