Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе пройдет Всероссийский благотворительный инклюзивный фестиваль «МЫ»

С 1 по 3 апреля в рамках фестиваля состоятся конкурс дизайнеров адаптивной одежды, фестиваль-конкурс хореографического мастерства среди танцоров с особенностями здоровья, танцевальные мастер-классы известных российских хореографов, а также показ спектакля «Последнее чаепитие».

В КуZбассе пройдет Всероссийский благотворительный инклюзивный фестиваль «МЫ»

1 апреля в 16:00 в музыкальном театре им. А. Боброва фестиваль откроет межрегиональный конкурс дизайнеров адаптивной одежды «На крыльях». Модельеры, студенты специализированных профессиональных образовательных организаций, индивидуальные предприниматели продемонстрируют модели вечерней, спортивной, повседневной, офисной, детской, школьной одежды и аксессуары. Особенность представленных образцов — уникальные конструктивные решения в крое, повышающие комфортность и учитывающие различные особенности фигуры людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс призван привлечь внимание общественности к вопросам включения в активную жизнь людей с ОВЗ, способствовать созданию для них профессиональной Fashion-индустрии, а также показать эффективное взаимодействие между предприятиями легкой промышленности и дизайнерами, профмастерство и творческую инициативу дизайнеров и художников-модельеров.

1 апреля в 19:00 в рамках Фестиваля на сцене театра состоится показ спектакля «Последнее чаепитие». Он стал лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» 2021 года в номинации «Лучший спектакль современного танца». Хореография, идея постановки и декораций принадлежат Ксении Михеевой — одной из самых перспективных молодых хореографов страны, поразившей публику танцверсией «Грозы». После спектакля запланирован пресс-подход артистов.

2 апреля с 10:00 до 22:00 вечера в Доме Танцев HOUSE OF DANCE по адресу: Кемерово, пр. Октябрьский, 28 именитые мастера хореографии Ксения Горячева, Dima BONCHINCHE, Александр Тронов, Ксения Михеева и Марк Куклин проведут мастер-классы. Подробная информация по ссылке.

3 апреля в 12:00 на сцене музыкального театра им А. Боброва стартует благотворительный межрегиональный инклюзивный фестиваль-конкурс хореографического мастерства «МЫ». С сольными номерами и в смешанных командах выступят танцоры с ограниченными возможностями здоровья. Лучшие хореографические коллективы Сибири поборются за Гран-при фестиваля.

Фестиваль пройдет при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере КуZбасса. Все собранные от продажи билетов средства будут направлены на покупку специальных инвалидных колясок для танцев.

Контактное лицо для СМИ: Наталья Санникова, тел. 8-933-300-55-76.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.