Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе по нацпроекту «Культура» открылся шестой виртуальный концертный зал

Современный мультимедийный центр создан в культурно-досуговом комплексе Центрального района Новокузнецка. На его оснащение в рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» направлен 1 млн рублей.

В КуZбассе по нацпроекту «Культура» открылся шестой виртуальный концертный зал

«Технические возможности виртуального концертного зала позволят жителям южной агломерации региона побывать на федеральных и региональных концертах и мероприятиях, не выезжая за пределы Новокузнецка. Это особенно важно в преддверии первого Международного театрального фестиваля «Сверкающие грани театра». Виртуальные концертные залы станут площадками, где можно будет посмотреть трансляции спектаклей в самом высоком качестве», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Для оснащения зала закуплено специальное акустическое оборудование, светодиодный модульный экран, программное обеспечение для онлайн-трансляций и демонстрации видеозаписи в высоком разрешении.

В рамках нацпроекта «Культура» в КуZбассе уже открыты виртуальные концертные залы в Белове, Анжеро-Судженске, Кемерове, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Новокузнецке.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.