Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе проходят национальные новогодние елки для детей

Участниками праздника стали более сотни детей различных национальностей, проживающих на территориях муниципалитетов. Ребята исполняли национальные песни и танцы, участвовали в хороводах, играх и конкурсах народностей.

В КуZбассе проходят национальные новогодние елки для детей

В поселке Смышляево Прокопьевского округа сегодня прошла детская национальная елка «В гостях у удмуртов. Удивительные рождественские истории». В гости к детским национальным коллективам, в состав которых входят и дети участников СВО, прибыли Деды Морозы разных национальностей. Они представили ребятам сказочные программы со своими традициями и обычаями. Ребята смогли увидеть национальные обряды, легенды, сказки, узнали рецепты национальных блюд. Кроме того, ребята приняли участие в мастер-классах, исполнили Рождественские колядки, новогодние песни, традиционные танцы. В завершение праздника ребята вместе со взрослыми стали участниками дружного национального хоровода, снежного шоу и большого чаепития с национальными сладостями.

В КуZбассе проходят национальные новогодние елки для детей

В пгт Тяжинский на новогоднее представление были приглашены дети разных национальностей, проживающие на территории муниципалитета. Ребята вместе со взрослыми посмотрели сказку «По щучьему велению», познакомились с национальными играми разных народов, узнали культуру многонациональной России. Вместе со сказочными героями Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод. В завершение всем детям вручили сладкие подарки.

В поселке Чувашка города Мыски прошла национальная елка «В гостях у Соок Апший». В гости к Соок Апший приехали ребята из отдаленных поселков проживания коренного малочисленного народа – шорцев. Ребят встречали сказочные герои и внучка Соок Кысчагаш (Снегурочка), все вместе водили хороводы, а в завершение программы получили сладкие подарки.

В КуZбассе проходят национальные новогодние елки для детей

Также в районном Доме культуры села Менчереп Беловского округа в рамках проекта «Пушкинская карта» прошел необычный урок «Экспедиция по новогодним традициям». На нем ребята вместе с героями русских сказок – участниками фолк-урока, узнали об истории новогодних праздников и их традициях.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.