Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Члены семей участников СВО получают поздравления с Новым годом и Рождеством

В канун Рождества Владимир Путин встретился с членами семей участников специальной военной операции.

Члены семей участников СВО получают поздравления с Новым годом и Рождеством

«Рождество – один из самых любимых праздников в России, который характеризуется ярко выраженным братским единением народов. Я вас всех поздравляю с этим праздником – теплым и душевным», – сказал Президент страны.

Владимир Путин также передал наилучшие пожелания всем воинам, которые сейчас с оружием в руках отстаивают интересы нашей страны в зоне СВО, а также напомнил, что на всей территории Российской Федерации, всегда и везде представители всех уровней власти готовы помочь семьям защитников Отечества по любому вопросу, поддержать, прийти на помощь, если она нужна. «Хочу вас еще раз заверить, что мы всегда будем рядом с вами», – подчеркнул Владимир Путин.

После беседы Владимир Путин пригласил семьи героев СВО на праздничный ужин.

Во всех городских и муниципальных округах КуZбасса проводятся новогодние и рождественские праздничные мероприятия для детей участников спецоперации и членов семей защитников Отечества.

В Беловском муниципальном округе специалисты по социальной работе организовали поздравления детей военнослужащих на дому. Юные кузбассовцы рассказывали стихотворения Деду Морозу, водили хороводы со Снегурочкой и получали сладкие подарки.

Члены семей участников СВО получают поздравления с Новым годом и Рождеством

В Калтане прошли спектакли «В поисках Дракона» для ребят, чьи папы несут службу в зоне СВО. После сказки детей пригласили к новогодней елке, где Дед Мороз, Снегурочка и лесные звери провели игры, конкурсы, хороводы и вручили сладости. Ребята прочитали стихотворения, продемонстрировали новогодние костюмы.

В Тайге дети бойцов посетили игровую программу «Классный Новый год». Сначала они со Снегурочкой отправились в резиденцию главного тайгинского Деда Мороза, приняли участие в командных зимних конкурсах, а потом помогли Деду Морозу найти потерянные в тайге варежки, спели в «новогоднем караоке», устроили «Блестящую дискотеку». Кроме того, для юных горожан активисты детской театральной студии ДК «Кото-Васия» представили интерактивный спектакль «Добро пожаловать в Чудотопию». Маленькие гости праздника познакомились с жителями сказочной страны Винни и Тинни, таинственной госпожой Грин, изготовили волшебное зелье, поиграли и получили подарки от Деда Мороза.

В пгт Промышленная юных кузбассовцев и членов семей защитников Родины пригласили в районный дворец культуры на новогодний праздник. Ребята в карнавальных костюмах водили хоровод, пели песни, играли, рассказывали стихи Деде Морозу и получали подарки.

Члены семей участников СВО получают поздравления с Новым годом и Рождеством

В Ленинске-Кузнецком дети участников СВО посетили резиденцию Деда Мороза в Ледовом дворце, где им вручили сладкие сюрпризы. Также ребята из семей защитников Отечества посмотрели театрализованное шоу на льду «Новогодние приключения Кузбасского Йети». Во Дворце культуры и искусства прошли показы сказки «Волшебник Изумрудного города». На представлении побывали дети военнослужащих, находящиеся в зоне СВО, воспитанники детского дома № 1, социально-реабилитационного центра «Радуга» и реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. После сказки ребята приняли участие в праздничной программе с конкурсами, флешмобом, хороводом, встретились с Дедом Морозом.

Во Дворце культуры Салаира Гурьевского муниципального округа для детей кузбасских бойцов состоялось сказочное представление с вручением сладких призов.

В Беловском городском округе ребята посмотрели театрализованное представление «Новый год в подводном царстве», которое состоялось Центральном дворце культуры. Кроме того, в период новогодних каникул дети приняли участие в праздничных и выездных мероприятиях, посетили театрализованные и цирковые представления, побывали на экскурсии в музее «Томская Писаница».

В Новокузнецке коллектив деткой школы искусств № 55 организовал праздничный концерт для детей участников СВО. Гостей приветствовали Снегурочка и Снеговик, солисты и творческие коллективы исполнили инструментальные, вокальные и хореографические композиции зимней и новогодней тематики.

В Кемерове дети защитников принимали адресные поздравления на дому и участвовали в новогодних представлениях домов культуры. Например, сотрудники ДК им. 50-летия Октября подготовили представление для детей и для взрослых «Снежное приключение» о добре и вере в чудо. Посетители играли, танцевали, участвовали в конкурсах.

В Сельском доме культуры п. Смышляево Прокопьевского муниципального округа состоялась детская национальная елка «В гостях у удмуртов. Удивительные рождественские истории». В гости к детским национальным коллективам, в числе которых – дети участников СВО, приехали Деды Морозы разных национальностей. Гостям продемонстрировали национальные обряды, рассказали легенды, сказки. Дети поучаствовали в мастер-классах, исполнили рождественские колядки, новогодние песни, традиционные танцы. Мероприятие завершилось чаепитием с национальными сладкими блюдами.

Сегодня, 7 января, в Кемерове члены семей ветеранов специальной военной операции одними из первых посетили ледовое шоу «Снегурочка» на площадке Ледового дворца «КуZбасс». Новогоднее представление создано выдающимися фигуристами страны. В программе шоу – выступления Евгения Плющенко, Александры Трусовой, действующих спортсменов страны, артистов цирка и классического балета.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.