В Кузбассе перед судом предстанет сотрудник предприятия, обвиняемый в мошенничестве

В Кузбассе перед судом предстанет сотрудник предприятия, обвиняемый в мошенничествеСледственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из участков МУП « Котельные и тепловые сети Новокузнецкого муниципального района», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенно с использованием служебного положения).

По версии следствия, в сентябре 2013 года обвиняемый, злоупотребляя доверием руководства, составил накладную на получение металлических труб, получив их, продал за 80 тысяч рублей одной из коммерческих организаций. В результате данных действий предприятию был причинен материальный ущерб на сумму более 84 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам