Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе работница банка и экс-детдомовец получили условные сроки за кражу денег у сирот

В Кузбассе работница банка и экс-детдомовец получили условные сроки за кражу денег у сирот Суд вынес приговор бывшему специалисту офиса Сбербанка и ее знакомому, похитившим около 2 миллионов рублей у детей-сирот. Они признаны виновными по частям 2, 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), пунктами "а, в" части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 24-летний мужчина, ранее являвшийся воспитанником детского дома и имеющий знакомых среди несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сговорился с сотрудницей банка похитить с их счетов деньги.

С февраля 2011 по апрель 2012 года он, зная о наличии средств на расчетных счетах детей, представлял сведения об их анкетных данных своей сообщнице. Та, используя служебное положение, вводила в заблуждение коллег, осуществляющих контроль над операциями по вкладам, и снимала деньги со счетов. Таким образом было совершено девять преступлений. Сумма ущерба составила около 2 миллионов рублей, часть из них были возмещены в ходе предварительного и судебного следствия.

Приговором суда каждому из обвиняемых назначено наказание в виде 4,5 года лишения свободы условно. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.