Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские приставы арестовали самолет должника из Москвы

Кузбасские приставы арестовали самолет должника из Москвы22 октября судебные приставы арестовали пассажирский самолет, принадлежащий московскому должнику и находящийся в Прокопьевском районе Кузбасса. К кузбасским приставам с поручением обратились московские коллеги, которые попросили арестовать пассажирский самолет, принадлежащий ООО «Авиа Техника Брокер». Долги организации по налогам, сборам и штрафам превышают 4,2 млн рублей. Сама организация находится в Москве, однако ее имущество — самолет Туполев ТУ-154М, предназначенный для авиалинии средней протяженности, был обнаружен в аэропорту поселка Спиченково Кемеровской области. Здесь он находится с 2011 года на техническом обслуживании. Помимо основного долга, компания задолжала и авиапредприятию, на территории которого уже несколько лет стоит самолет, — более 6 млн рублей.

Судебные приставы арестовали самолет. Пока окончательная стоимость не определена — для этого необходимо привлечение узких специалистов. Когда самолету будет дана оценка, он будет продан.

В настоящее время борт находится на ответственном хранении у торгующей организации: фактически воздушное транспортное средство будет стоять на том же самом месте, но его обслуживание уже будет оплачиваться торгующей организацией.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.