Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе 113 молодых специалистов получили "подъемные" от областных властей

В Кузбассе 113 молодых специалистов получили "подъемные" от областных властей Сегодня, 24 ноября, в областной администрации прошел торжественный прием, посвященный вручению единовременного социального пособия молодым специалистам, окончившим в 2014 году образовательные организации высшего образования, профессиональные образовательные организации и прибывшим на работу в учреждения образования, культуры и искусства, здравоохранения, расположенные в сельской местности Кемеровской области.

На приеме заместитель губернатора Елена Пахомова вручила единовременное социальное пособие 113-ти молодым специалистам, из которых: 48 человек – работники учреждений образования, 12 человек из учреждений культуры и искусств, 53 человека из учреждений здравоохранения. По 30 тыс. рублей получили 52 выпускника организаций высшего образования. 61 выпускнику профессиональных образовательных организаций вручено по 20 тыс. рублей.

Эта мера поддержки молодых специалистов существует в Кузбассе с 2006 года по инициативе губернатора Амана Тулеева. В 2013 году данное пособие получили 153 молодых специалиста.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.