Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области бывшая сотрудница банка обвиняется в мошенничестве

В Кемеровской области бывшая сотрудница банка обвиняется в мошенничествеСледователем отдела МВД России по г. Киселевску направлено в суд уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Обвинение в совершении преступления предъявлено бывшей сотруднице отделения банка.

По данным следствия, с мая 2012 по август 2013 года подозреваемая, работавшая тогда кассиром финансового учреждения, воспользовалась своим логином и паролем и произвела расходные операции по счетам вкладчиков. Она списала средства с их счетов и потратила деньги на личные нужды.

О преступлении стало известно, когда в полицию поступило заявление от работников учреждения. Они сообщили, что в банк обратились несколько клиентов, узнавшие, что на их счетах нет средств. В организации была проведена внутренняя проверка, в результате которой оказалось, что к хищению причастна 51-летняя кассир.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая производила операции по снятию денежных средств со счетов клиентов. При этом злоумышленница подделывала их заявления о закрытии счета, ставила свою подпись как кассир и как бухгалтер, а затем получала из кассы деньги. По аналогичной схеме она опустошила счета четырех клиентов. В общей сложности ей удалось похитить более 250 000 рублей.

По факту мошенничества следователем было возбуждено уголовное дело. В настоящее время предварительное расследование окончено, собрана достаточная доказательственная база, материалы направлены в Киселевский городской суд. В соответствии с санкциями статьи наказание составляет до 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.