Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области директор птицефабрики подозревается в мошенничестве с субсидиями

В Кемеровской области директор птицефабрики подозревается в мошенничестве с субсидиямиСотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области провели проверку на одной из птицефабрик региона. Директор данного предприятия подозревается в мошенничестве при получении субсидии.

Полицейские установили, что в рамках реализации государственной программы по поддержке предприятий агропромышленного комплекса директор птицефабрики получил крупную выплату на сумму более 2 200 000 рублей. Эта программа предусматривает возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными организациями на приобретение семян, минеральных удобрений, кормов, горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельхозтехники. Для получения таких субсидий предприятиям агропромышленного комплекса необходимо предоставить установленный пакет документов, подтверждающих факт целевого расходования кредитных денег. Заявка на такую субсидию поступила и от птицефабрики. На счет предприятия поступила субсидия на возмещение процентов по целевому кредиту - на сумму более 2 200 000 рублей. Однако полицейские установили, что предоставленные птицефабрикой документы являлись поддельными.

В настоящее время по данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.