Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мошенник из Ульяновской области похитил у жительницы Кузбасса 91 000 рублей

 

Мошенник из Ульяновской области похитил у жительницы Кузбасса 91 000 рублейВ отдел МВД России по г. Мыски обратилась местная жительница, которая сообщила, что с ее банковского счета были похищены все деньги. Полицейским женщина рассказала, что на днях разместила на интернет-сайте объявление о продаже дома. Вскоре ей позвонил мужчина, который хотел купить недвижимость и был готов перечислить залог. Для этого он попросил женщину дойти до банкомата, чтобы, как утверждал звонивший, подтвердить операцию по переводу денег. Потерпевшая не догадывалась, что под диктовку преступника она подключила свой «мобильный банк» к номеру телефона афериста. Мошенник получил доступ ко всем счетам мысковчанки и сразу же похитил все ее сбережения – 91 000 рублей.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности мошенника и его задержание. Уже известно, что аферист звонил жительнице Кузбасса из Ульяновской области. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

 

По данным управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области, с начала 2016 года мошенники похитили у жителей Кузбасса около 20 000 000 рублей. Большинство из мошенничеств зарегистрированы в крупных городах региона: Кемерово (272), Новокузнецк (187) и Мариинск (85).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.