Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Осинниках «беженец» похитил у пенсионерки около 200 000 рубле

В полицию обратилась 83-летняя пенсионерка. Она сообщила, что неизвестный мужчина похитил у нее крупную сумму денег. Прибывшей следственно-оперативной группе женщина рассказала, что на улице к ней подошел незнакомец, который представился ей беженцем и попросил помощи.

В Осинниках «беженец» похитил у пенсионерки около 200 000 рублеПо его словам, на родине у него осталась мать, которую срочно нужно было вывозить из страны. Для этого требовались деньги, однако в наличии у него были только доллары, а обменять их он не мог из-за отсутствия у него российского паспорта. Мужчина попросил пожилую горожанку помочь и обещал вознаградить за это. Он передал ей пакет, в котором якобы находилась иностранная валюта. Этот залог он оставил, попросив у пенсионерки взаймы деньги. Доверчивая новокузнечанка сняла со своих счетов в банке все сбережения – около 200 000 рублей - и передала их мошеннику. Тот долго благодарил ее и обещал вернуть все деньги. Только спустя время, вернувшись домой, потерпевшая обнаружила, что в пакете, который ей передал лже-беженец, находился кусок полиэтилена.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности афериста и его задержание. Следователем ОМВД России по г. Осинники по факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские рекомендуют кузбассовцам быть предельно внимательными при общении с незнакомыми людьми. Никогда и ни под каким предлогом не передавайте посторонним людям своим сбережения, чтобы они ни обещали взамен. Аферисты используют всевозможные способы, чтобы похитить ваши деньги. Расскажите об этой схеме мошенничества своим пожилым родственникам и знакомым. Возможно, это поможет им не стать жертвой обмана.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.