Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Парламент Кузбасса поддержал предложение губернатора Сергея Цивилева о налоговых льготах для предпринимателей

Начиная с этого года предприниматели региона, чей бизнес пострадал от коронавирусных ограничений, в том числе от введения QR-кодов, заплатят налоги по уменьшенной в два раза ставке. Меры поддержки коснутся 1400 организаций и почти 2,5 тысячи кузбасских предпринимателей.

Парламент Кузбасса поддержал предложение губернатора Сергея Цивилева о налоговых льготах для предпринимателей

«На традиционной встрече с бизнес-сообществом региона 6 декабря мы обсудили те меры, которые бы помогли предпринимателям сохранить коллективы и предприятия в непростых условиях необходимых коронавирусных ограничений. Снижение налогов — реальная и действенная помощь, поэтому я распорядился оперативно вынести эту инициативу на законодательный уровень, чтобы уже до новогодних праздников бизнес мог получить финансовую поддержку от региона», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Сегодня на очередной сессии парламентарии региона приняли изменения в областное законодательство, согласно которым в два раза снижены ставки налога по упрощенной системе налогообложения. Также владельцы торгово-офисной недвижимости, которые снизили в этом году арендную плату для своих арендаторов, смогут уменьшить размер налога на имущество организаций на сумму снижения аренды.

Воспользоваться льготами могут представители из сфер дополнительного образования; продуктов питания и напитков; искусства и организации развлечений; парикмахерские и салоны красоты; демонстрации кинофильмов; организации конференций и выставок; физкультурно-оздоровительной деятельности, гостиничного бизнеса, туризма и других.

Льготы распространятся на период с 1 января 2021 года, поэтому предприниматели, которые уже оплатили налоги, смогут уточнить размер компенсации и вернуть из бюджета часть ранее оплаченных средств.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.