Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор Сергей Цивилев провел заседание комиссии Госсовета по направлению «Энергетика»

По итогам заседания рассмотрен и утвержден план работы комиссии на 2022 год. В заседании участвовали помощник президента России, секретарь Госсовета Игорь Левитин, заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак, министр энергетики РФ Николай Шульгинов, руководители и представители профильных ведомств, министерств, прокуратуры, органов государственной власти субъектов, предприятий.

Губернатор Сергей Цивилев провел заседание комиссии Госсовета по направлению «Энергетика»

«В 2021 году комиссия Госсовета по направлению «Энергетика» провела масштабную работу, в частности, принимала участие в подготовке совещаний у президента России — по вопросам развития угольной отрасли — 2 марта и развития энергетики — 6 октября. Благодарю всех членов комиссии за активную работу. При формировании плана работы на 2022 год мы запросили предложения у всех членов комиссии и постарались их максимально учесть. План работы в этом году очень амбициозный, он включает 19 мероприятий. Год будет напряженный, если возникнут какие-то дополнительные вопросы, будем их рассматривать», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Кроме того, участники обсудили формирование целевых топливно-энергетических балансов регионов для эффективного энергообеспечения потребностей экономики и граждан, «дорожные карты» по обеспечению жителей доступными и экологическими источниками энергии, электрификацию отопления и горячего водоснабжения в субъектах, а также предлагаемые направления развития электроэнергетики.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.